成人影片免费视频在线观看

欢迎进入西安深泉光电科技有限公司官网!

公司服务电话:029-88749927
联系我们
服务热线
029-88749927
手机: 18161841625
邮箱: sales@gihiny.com
地址: 陕西省西安市高新区锦业一路56号研祥城市广场B座3122
当前位置:主页 > 产品中心 > 放大器 >

高功率光纤放大器

产品名称:

合作厂商:

产品型号:

产品简介:西安深泉光电分布式高功率光纤放大器应用于超长距离光纤传输系统及分布式光纤传感领域以及空间光通信系统领域。模块内部集成高稳定性多模泵浦泵浦激光器,采用包层泵浦技术,选用高性能铒镱共掺光纤,实现C及L波段光信号低噪声、高功率放大。模块工作模式可根据需要配置为APC、AGC、ACC模式,模块配备专门的上位机软件,通过串口通讯,可实现对模块运行参数如输出功率、工作温度、工作电流的监控,并在模块应用条件之外的极限情况下对泵浦激光器进行自动关闭,保证线路及人身安全。

  • 产品介绍
  • 资料下载
  • 相关产品
  • 产品留言
产品描述
      西安深泉光电分布式高功率光纤放大器应用于超长距离光纤传输系统及分布式光纤传感领域以及空间光通信系统领域。模块内部集成高稳定性多模泵浦泵浦激光器,采用包层泵浦技术,选用高性能铒镱共掺光纤,实现C及L波段光信号低噪声、高功率放大。模块工作模式可根据需要配置为APC、AGC、ACC模式,模块配备专门的上位机软件,通过串口通讯,可实现对模块运行参数如输出功率、工作温度、工作电流的监控,并在模块应用条件之外的极限情况下对泵浦激光器进行自动关闭,保证线路及人身安全。
产品特征
      高输出功率(2W)
      信号增益最高可到40dB
      工作模式可选
      人眼安全波长
      高输出功率
      优异的可靠性与稳定性
应用领域
       空间光通信
      OTDR系统
      超长距离光纤传输系统
      海底光纤通信系统
参数指示
 
参数 单位 最小值 典型值 最大值
工作波长 nm 1525 1550 1565
输入光功率 dBm -10 -5 0
输出光功率 dBm 27 30 33
噪声指数 dB 5.5 - 6
增益平坦度 dB - 1.0 1.5
偏振模式色散 ps - 0.5 -
偏振相关增益 dB - 0.5 -
输出光纤类型 - SMF-28e
输出光接口 - FC/APC,FC/PC,LC/PC,SC/PC或其他
供电方式 - 直流5V@3A电源
电源功耗 - <30W
供电接口 - DB25-male连接器
通信接口 - RS232
工作温度 -20 - +65
存储温度 -40 - +80
相对湿度 % 5 - 95
模块尺寸 mm 143.5x100x23.5
台式尺寸 mm 260x162x76
机架尺寸 mm 标准19寸1U机架
外形尺寸
   
订购信息
      
SQ EDFA 27 FA MB
公司名称 产品名称 输出功率 光接口 产品制式
SQ Optics 光纤放大器 27:10dBm FA:FC/APC MB:模块
    30:15dBm FP:FC/PC BENCH:台式
    33:27dBm SC:SC/PC RACK:机架式

国产自拍www.letxw.com
韩国理论电影www.gaopon.com
小草莓直播www.pamplom.com
黄瓜app直播www.zzzjkj.com
草莓视频直播appwww.ylxc168.com
含羞草appwww.calfrat.com
小草莓直播www.stemgal.com
草莓app最新地址www.chrkf.com
小草莓直播www.tmscrap.com
丝瓜app下载www.cpwkm.com
小草莓直播www.tygjgjs.com